Дело Дмитрия Талантова

   Обязанность про проведению названной проверки и по сбору соответствующей информации возложен на Вице-президента Адвокатской палаты Удмуртской Республики Лямину Людмилу Васильевну.

   Исходя из изложенного, прошу руководителей групповых адвокатских образований (коллегий адвокатов, адвокатских бюро, юридических консультаций) предоставить в адрес Адвокатской палаты Удмуртской Республики (Вице-президенту АП УР Ляминой Л.В.) в письменном виде до 15 марта 2012 года следующую информацию:

      1. Производится ли адвокатским образованием — налоговым агентом уменьшение налоговой базы адвокатов, являющихся членами адвокатского образования, по налогу на доходы физических лиц на суммы страховых взносов, уплачиваемых адвокатами на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

      2. С какого периода времени (с какого года) адвокатское образование — налоговый агент стало учитывать в составе профессионального налогового вычета суммы страховых взносов, уплачиваемых адвокатами на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

      3. В том случае, если адвокатское образование — налоговый агент не учитывает в составе профессиональных налоговых вычетов суммы страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, уплачиваемых адвокатами, являющихся членами адвокатского образования, представить информацию (соответствующие материалы) о причинах и основаниях невключения в состав профессионального налогового вычета указанных страховых взносов.

   Также просим принять к сведению письмо Федеральной палаты адвокатов РФ от 30 января 2012 года № 74-01/12 адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и представить в Адвокатскую палату Удмуртской Республики названную выше информацию по мере необходимости и в случае возникновения у адвокатов спорных ситуаций по учету страховых взносов в состав профессиональных налоговых вычетов.

ПРЕЗИДЕНТ

АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Д.Н. ТАЛАНТОВ