Дело Дмитрия Талантова

Налогообложение

Согласно 237-Ф3 от 23 июля 2013 года, а так же ФЗ от 02.12 2013 года №336-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 ФЗ "О минимальном размере оплаты труда",
Страховые взносы за 2014 год с адвокатов составят
20727 рубля 53 копеек в т.ч.:

Ниже приведена информация, связанная с обязательными отчислениями для адвокатов во внебюджетные фонды РФ

Уважаемые коллеги!

   В адрес Адвокатской палаты Удмуртской Республики поступило письмо из Федеральной палаты адвокатов РФ от 30 января 2012 года № 74-01/12, касающееся вопросов включения в состав профессионального налогового вычета страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование при исчислении налоговой базы адвокатов по налогу на доходы физических лиц (копия письма прилагается для сведения).

   С целью создания единообразной практики применения адвокатскими образованиями ст. 221 Налогового кодекса РФ и выяснения вопроса о том, возникают ли у адвокатских образований — налоговых агентов спорные ситуации во взаимоотношениях с налоговыми органами по вопросам уменьшения налоговой базы адвокатов по НДФЛ на суммы уплаченных адвокатами страховых взносов за соответствующий период, Президентом Адвокатской палатой Удмуртской Республики принято решение о проведении проверки по вопросу соблюдения адвокатскими образованиями- налоговыми агентами положений ст. 221 Налогового кодекса РФ.

Президентам адвокатских палат субъектов Российской Федерации

№ 74-01/12 от 30 января 2012 г.

Уважаемые коллеги!

 

   В Совет Федеральной Палаты адвокатов РФ поступают многочисленные запросы руководителей адвокатских образований и непосредственно адвокатов о возможности включения в состав профессионального налогового вычета страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование при исчислении налоговой базы адвокатов по налогу на доходы физических лиц.

В этом обзоре, подготовленном главным бухгалтером Адвокатской палаты УР Надеждой Леонидовной Широких, вы найдете наиболее важные поправки, вступающие в силу с 2012 года. Рассмотрены изменения по первой и второй частям Налогового кодекса РФ, а также новшества в системах социального и пенсионного страхования. Для удобства все поправки сведены в таблицу.